Страница психолога

г. Нижневартовск

Страница психолога

ФЕДОРОВА Елена Михайловна

Федорова Елена Михайловна работает в МБОУ «Лицей №2» с 2006 года, имеет высшую квалификационную категорию, стаж педагогической деятельности 18 лет.  Окончила НГПИ г. Нижневартовска, МГА г. Москва.  В 2008 году программа «Мир твоему дому» заняла второе место в городском конкурсе методических и дидактических материалов «Счастливый ребенок» в номинации «Лучший цикл сценариев родительских собраний». В городе Нижневартовске впервые реализуется в течение двух лет с 2009-2011 годы данный проект «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: детский сад – лицей – Вуз» как основа предшкольной подготовки и непрерывного образования технологической направленности. Опыт работы был представлен и опубликован  в сборнике «Проблемы стандартизации и мониторинга образования». В 2010 году были разработаны: программа психологической подготовленности допризывной молодежи «12 шагов», электронный паспорт личностного и психологического развития допризывника в рамках  окружного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, по Ханты-Мансийскому округу в рамках президентской программы «Патриотическое воспитание молодежи» представленный ею опыт и разработка был отмечен 1 местом  в номинации «Лучшее образовательное учреждение». В 2011 году программа «Мир содружества» получила в 1 место в городском конкурсе программ по формированию толерантного поведения среди молодежи. В 2012 году участвовала в дистанционном конкурсе «Педагогические инициативы-2012» команда заняла 3 место.

Елена Михайловна   является автором программы «Рука помощи» и модератором  в городском Центре про профилактике суицидального поведения среди молодежи. В целях внедрения ФГОС Елена Михайловна проводит занятия по духовно-нравственному воспитанию с обучающимися начальной школы по программе "Все цвета кроме черного", на параллели 5 классов занятия по профилактике здорового образа жизни по программе "Будь здоров!" и профориентационное занятие на параллели 8-9 классов по программе "Человек и профессия".

За свой вклад в образование награждена Почетной грамотой и Благодарственным письмом администрации города Нижневартовска. Получен диплом участника Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества за активное участие в номинации «Педагогические идеи и технологии» был представлен конспект родительского собрания по теме: Подростковый суицид и его профилактика».

По вопросам возрастной, семейной, профориентационной психологии (диагностика, консультации) обращайтесь по вторникам с 15.00.до 16.00, по субботам с 9.00-14.00 часов.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»